RozdumFoto official website | Сторінка користувача : Реєструватись | Увійти

Останні новини

Тысячи паломников собрались в Бердичеве, чтобы почтить икону Матери Божьей Бердичевской

17.07.11

Поділіться з друзями :
Тысячи паломников собрались в воскресенье, 17 июля, возле стен монастыря ордена Босых Кармелитов, в Бердичеве, чтобы отпраздновать 255-ю годовщину коронации чудотворной иконы Матери Божьей Бердичевской. Традиционно паломники добирались на празднование из других городов пешком. И если группе из Житомире для этого понадобились полдня, то некоторые были в дороге почти неделю.

Группы паломников пришли в Бердичев из Житомира, Андрушовки, Хмельницкого, Киева, Верховни, Козятина, Коростеня, Чуднова, Полонного, Белой Церкви. Также прибыли верующие из других стран - России, Польши, Италии, Беларуси, Молдовы, Испании и Франции.
В этом году паломничество посвящено 10-й годовщине визита Папы Римского Иоанна Павла ІІ в Украину.
Торжественную литургию на площади перед монастырем Босых кармелитов для всех собравшихся провел митрополит Львовский, архиепископ Мечислав Мокшицкий. Он много лет работал секретарем Иоанна Павла ІІ. Помогали ему епископ-ординарий Киево-Житомирской диецезии Ян Пурвинский и епископ-ординарий Каменец-Подольской диецезии Леон Дубравский, епископы Станислав Широкорадюк и Виталий Скоморовский.






 






В мире существует только 18 коронованных икон. Икона Матери Божьей Бердичевской - одна из них.








1
Сподобався матеріал
- тисніть -
Поділіться з друзями :

0 коммент.:

Дописати коментар

.